суббота, 13 апреля 2013 г.

Сало под водочку


У вас дома есть сало? Если нет, т в ближайшее время мы постараемся решить данный вопрос, обеспечив вас стратегическим продуктом. Представьте себе, что к вам в гости, неожиданно пришли друзья! А когда, в вашем холодильнике, есть водочка и сало, то процесс приготовления основного блюда к приему гостей, можно так сказать нивелировать салом и водкой.


Нарезал сало, налил водочки и пошла беседа, диалог и приготовление дальнейших блюд.

Для приготовления домашнего сала, вам потребуется деревенская свиная грудинка. Где вы ее возьмете, купите на рынке или привезете сами из деревни, никак не повлиет на рецепт приготовления сала по-домашнему.

 

Берем

-кусок свинины, которую вы купили на рынке

-чеснок, соль, острый красный перец, черный молотый перец из приправ

-марлю

Преимущества использования марли очевидны - недорогая стоимость и мясо дышит.

 

Чеснок острым ножом режем на тонкие пластины, в самой грудинке так же делаем надрезы, с одной стороны одного куска поперечные, в другом куске мяса продольные. В эти надрезы, нужно засыпать соль, чеснок, сами куски положить на соль, сверху тоже присыпав солью, завернув все в марлю и положив в кастрюльку. Пусть эта комбинация из приправ и сала, постоит при комнатной температуре, несколько часов. Убираем в холодильник на несколько суток, предварительно счищая всю лишнюю соль. Через несколько суток, лучше 5, убираем оставшиеся излишки, заворачиваем сало в бумагу и кладем в морозильник. Пусть оно там дожидается, своего времени, когда его можно будет употребить под водочку.

Очень вкусная штука, получилась.
А теперь фото, приготовления и сам процесс.
 

 

 
 

0 коммент.:

Отправить комментарий