Коктейль Абсент Сауэр

0 коммент.

Рецепт коктейля Абсент сауэр имеет не только богатый вкус и большое число почитателей, но и довольно интересную историю. Самым древним компонентом коктейля является именно абсент – полынный напиток. Весьма странно само изготовление абсента – казалось бы ... одна горечь, что можно найти в этом?
Однако не все так бесхитростно. Изготовление абсента – это подлинное искусство, но оставим секреты истинным профессионалам. Весьма интересен тот факт, что первоначальное название абсента - "Зеленая фея", и использовали его не для приготовления алкогольных коктейлей, а как универсальное лекарство от всех болезней. Восстановленный аппетит и улучшенное пищеварение – одни из улучшений состояния больного после принятия небольших доз абсента. Абсент добавлялся также и в вино для получения большего эффекта.
Итак, основа этого коктейля – знаменитый и интригующий абсент. Для составления букета этого напитка используются также сахарный сироп для смягчения легкой горечи, лимон для аромата и придания свежести и лёд – вернее, много льда.
Коктейль Абсент сауэр необходимо пить очень холодным – именно так ощущается полный букет вкуса и раскрывается загадка удивительного абсента.
Многие великие люди искали вдохновение у этого рецепта – его стоит попробовать неискушенным и любить настоящим ценителям.
Еще одна версия приготовления коктейля Виски Сауэр:

0 коммент.:

Отправить комментарий