четверг, 18 апреля 2013 г.

Мартини: разнообразие видов и коктейли из мартини.



Бренд мартини включает в себя различные рецепты приготовления напитка. В него входят различные добавки, которые создают разнообразие вкусов.
Мартини Экстра Драй (Martini Extra Dry) – разновидность сухого мартини. Создан данный вид в 1900 г. Эта разновидность мартини пользуется большей популярностью. Мартини имеет оригинальный вкус. В его состав входят ароматы лимона и малины. Великолепный вкус мартини сочетает в себе более 30 элементов.
Мартини Розе (Martini Rose)- особый вид, в оригинальный состав которого входит розовое вино с добавление вытяжки из трав. Название мартини получил из-за необычного розового цвета. Мартини имеет мягкий сладкий вкус.
Мартини Бьянко (Martini Bianco) – вид , в состав которого добавляют гвоздику, ревень, корни горечавки, сандал и другие специи. Мартини имеет тонкий аромат с нотками ванили, необычное сочетание горечи и сладкого вкуса.
Мартини Битер (Martini Bitter) – крепкая разновидность мартини (содержание алкоголя – 25%). Вкус мартини обладает большей горечью, чем остальные его виды.
Мартини Россо (Martini Rosso) – вид ярко-красного цвета. В составе мартини содержится большое количество сахара – 16%, обладает большой крепостью.


Многие люди не любят мартини в чистом виде, а предпочитают смешивать его в коктейли.
Коктейль «Мартини» - в него входит мартини Экстра Драй и джин, в бокал кладут кусочек цедры лимона и оливку. Название коктейля произошло не от одноименного названия ингредиента в него входящего, а от названия города или от имени бармена (на этот счет ведутся споры).
Рецептура коктейлей строго не соблюдается. В коктейли добавляются различные ингредиенты: сок, сливки, шоколадную крошку, смешивают с текилой или водкой. Названия таких коктейлей возникают от названий ингредиентов: «Зеленое яблоко», «Шоколадный мартини», «Апельсиновый рай» и т.д.
Часто в мартини добавляют воду или свежевыжатый сок. К мартини подходит вкус цитрусовых фруктов, поэтому лучше смешивать его с лимонным и апельсиновыми соками. Пьют мартини с легкими закусками. Подают его охлажденным в широких бокалах на тонких высоких ножках. Часто в бокал кладут кусочки льда или замороженную клубнику. Любители необычного добавляют в мартини дольку репчатого лука, получается оригинальный вкус, который не похож ни на один вкус коктейля в мире.
Мартини дает волю фантазии к экспериментам, найдите свой изысканный вкус!



0 коммент.:

Отправить комментарий