пятница, 9 декабря 2011 г.

Рецепты водок, своими ручками


Тут вашему вниманию собранны очеь интересные рецепты приготовления водок в домашних условиях, для различных целей(лечебных, укрепляющих)


Водка обезболивающаяВзять по 75 г кудрявой мяты и хрена, 50 г белого имбиря, 35 г корольков красных, 25 г травы ламинарии, 18 г калгана, по 35 г цветов розмарина, можжевеловых ягод, тысячелистника, аниса, по 12 г лимонной корки, полыни, мелиссы, майорана, корня аира, шалфея, соли.
Все измельчить, залить 7,5 л водки, настаивать 10 дней, затем добавить 3 л воды и перегнать. Подсластить сиропом из 800 г сахара и 2,5 л веды. Через несколько дней профильтровать.

Настойка целебная

1. Взять 1,23 л водки. Добавить по 4,3 г калгана, имбиря, горечавки, ревеня. Настоять 2—3 недели,
2. Взять 1,23 л водки. Добавить по 4,3 г аниса, чабреца, ромашки, калгана и укропа. Время приготовления 2—3 недели.
Эти настойки употребляются от тошноты, потери аппетита. глистов, запора и т. д.

Водка молодецкая Укрепляющая тонизирующая водка. Взять 75 г лимонной корки, 57 г померанцевой корки, по 40 г стираксы и корня полыни, по 20 г аниса, бадьяна, корицы, 15 г цветов лаванды, по 15 г мускатных цветов и мускатных орехов, 2 г шафрана.
Все измельчить, истолочь, залить 7 л водки, добавять.4 горсти соли, настаивать 2 недели, перегнать, подсветить сиропом из 1 кг сахара и 3 л воды.

Водка золотая Почти всякую водку можно сделать золотой. Для этого нужно взять 3—4 листика листового золота (сусального), залить в чашке водкой и размешивать до тех пор, пока золото раздробится на маленькие кусочки, затем раствор влить во всю водку и подкрасить в желтый цвет по одному из рецептов желтой краской.
Есть способ получения золотой водки без использования золота, хотя водка называется золотой.
1. Взять свежие лимоны, очень аккуратно срезать с них кожуру, не захватывая мякоть, добавить корицы и кориандра в соответствии с количеством приготовляемой водки. Все положить в перегонный куб с водкой, гнать до появления белесого спирта, так как именно в нем будет самый крепкий аромат корицы. Заранее приготовить сахарный сироп и добавить его в водку сразу после перегонки по вкусу.
2. Взять 65 г винных ягод, по 50 г можжевелового корня, корня валерианы, корня вира, по 40 г фенхеля, по 25 г тмина, корицы, корня солодки, корня фиалки, корня розмарина, цветов ландыша, по 12,5 г травы кардобенедиктина, гвоздики, имбиря, аниса, винного камня. Все искрошить и истолочь, залить 18 л простой водки, добавить 3,5 л воды, перегнать и подсластить сиропом из 1,5 кг сахара и 4,6 л воды, затем профильтровать.

Водка серебряная Так же, как и золотая, получается при применении листового серебра. По второму же рецепту вместо корицы и кориандра взять гвоздику и семена дягиля. Далее приготовить так же, как золотую.
Иностранные водки
Английская горькая (вариант 1)
Взять 10 л спирта, 3 г корицы, 12 г корня аира, 3 г тмина, 45 г горечавки, 6 г имбиря, 2 г гвоздики, 5 г дягиля, лимонные корки от 2 лимонов, апельсиновые корки от 3 апельсинов, 2 г мускатных ореков. Настаивать 1 месяц в теплом месВодка любовная Любовная водка помогает при половых расстройствах. Взять по 50 г померанцевой корки и горького миндаля, по 30 г цветов гвоздики и корицы, лимонной корки, мускатных орехов, винного камня, 25 г гвоздики, по 16 г бадьяна, ванили, мускатных цветов, корицы, корня фиалки, персиковых цветов, цветов розмарина.
Все измельчить и истолочь, залить 12,3 л водки, настаивать 10 дней, добавить 2,4 л розовой воды и обыкновенной воды, перегнать. Подсластить сиропом из 1 кг сахара и 2,4 л воды. Через несколько дней процедить.

Водка супружеская
Как утверждают, эта водка усиливает половое влечение. Взять по 50 г селлерейных (сельдерейных) семян, по 25 г семян моркови, померанцевой корки, мелиссы, 32 г корня Польши, по 20 г кардамона и тмина, по 6 г бадьяна, мастики, по 3 г ванили и аниса.
Все измельчить, залить 5 л водки, настаивать неделю, перегнать и подсластить сиропом из 200 г сахара и 1,2 л воды. Через
несколько дней профильтровать.те, каждый день взбалтывая, затем профильтровать через бумагу и разлить в бутылки.

0 коммент.:

Отправить комментарий